Translated представляет адаптивный машинный перевод на 200 языков

Новая коммерческая технология поддерживает самый широкий в истории спектр языков, позволяющий охватить до 6,5 млрд человек.

Рим – 26 апреля 2023 года

Компания Translated рада объявить о значительном расширении спектра услуг. Технология адаптивного машинного перевода ModernMT теперь поддерживает 200 языков вместо 56. Это новый стандарт в отрасли. Ни один другой коммерческий сервис в настоящее время не предоставляет клиентам такие широкие возможности.

Как IDC, так и CSA Research недавно признали технологию ModernMT от компании Translated лидером в области машинного перевода, что в очередной раз доказывает ее высокое качество и надежность.

Благодаря расширению охвата до 6,5 млрд носителей языка Translated дает предприятиям возможность налаживать прочные связи с пользователями и клиентами из других стран, беспрепятственно общаться с ними и лучше понимать их нужды.

С сегодняшнего дня компании смогут пользоваться новыми услугами через API, а профессиональные переводчики — работать с большим количеством языков с помощью специального плагина для таких инструментов автоматизированного перевода, как Matecat. Адаптивные модели разработаны для постоянного улучшения качества перевода. Они в режиме реального времени корректируют выдаваемые результаты на основе исправлений, вносимых профессиональными переводчиками.

Эта первая на рынке система, работающая на базе самой мощной адаптивной технологии, теперь поддерживает 30 новых языков. Среди них — бенгальский, пенджабский и яванский языки, на которых говорят более 2 млрд человек по всему миру. Этот значительный прорыв стал возможным благодаря экспоненциальному росту количества новых исследований в области ИИ, усилиям таких некоммерческих организаций, как Common Crawl и Opus, а также доступности языковых моделей Meta.

Сегодня мы не просто предоставляем инструмент, который поддерживает перевод на большее количество языков. Наши адаптивные модели позволяют профессиональным переводчикам работать с большим объемом контента, а вносимые ими исправления постепенно повышают качество машинного перевода. Мы считаем, что подход, объединяющий человеческий труд и технологии, поможет достичь лучших результатов и сохранить многие языки, находящиеся под угрозой исчезновения.
Марко Тромбетти, генеральный директор Translated

О машинном переводе Translated

Узнайте больше о нашей инновационной услуге адаптивного машинного перевода.

Перейти на Modernmt.com